В Таджикистане ввели энерголимиты из-за нехватки воды для ГЭС

В Таджикистане с 22 сентября ограничили электроснабжение из-за нехватки воды. Она необходима для работы гидроэлектростанций, вырабатывающих более 90% электричества в стране. Об этом сообщили в пресс-службе энергетического холдинга «Барки Точик».

Жители регионов получают электроэнергию от восьми до десяти часов в сутки.

«Год за годом рост спроса населения и социально-экономической сферы страны на электричество вызывает сезонный дефицит электроэнергии. В связи с этим эксперты отрасли и в этом году прогнозируют сезонный дефицит электроэнергии в объеме более одного миллиарда киловатт-часов»,— сказано в сообщении пресс-службы в Facebook.

В прошлом году лимит на подачу электроэнергии населению начал действовать с 20 сентября.

Ольга Семеновых («Коммерсантъ»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Закрыть

Подпишитесь на нашу рассылку

НАША РАССЫЛКА

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ