В гидроэнергетике Узбекистана за год запустят семь проектов

В 2022 году в гидроэнергетике Узбекистана будет запущено семь проектов общей мощностью 173 МВт согласно Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы, сообщает UzDaily.uz.

Три новых ГЭС будут построены в Самаркандской области.

Четыре существующие ГЭС в Сурхандарьинской, Самаркандской и Ташкентской областях будут модернизированы. 

В результате будет создано 173 МВт новых мощностей, что позволит довести общую мощность гидроэлектростанций Узбекистана до 2 тыс. 225 МВт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Закрыть

Подпишитесь на нашу рассылку

НАША РАССЫЛКА

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ