На возведение Казарманского каскада ГЭС претендует компания из Турции

Минэнерго Кыргызстана подписало меморандум с турецкой компанией Kuantum о строительстве Казарманского каскада ГЭС, состоящего из четырех гидроэлектростанций.

Как сообщила пресс-служба министерства, меморандум о сотрудничестве в области строительства и эксплуатации каскада Казарманских ГЭС на реке Нарын подписали министр энергетики Кыргызстана Таалайбек Ибраев и генеральный директор Kuantum Абдулла Баш.

В рамках меморандума стороны намерены изучить возможности сотрудничества в реализации проекта по строительству, эксплуатации и техническому обслуживанию Казарманского каскада ГЭС, состоящего из четырех гидроэлектростанций:

  • Алабугинская ГЭС
  • Карабулунская ГЭС-1
  • Карабулунская ГЭС-2
  • Тогузтораузская ГЭС

Глава Минэнерго Кыргызстана выразил уверенность, что подписанный меморандум будет основой для тесного сотрудничества в области внедрения передового опыта в строительстве и эксплуатации гидроэнергетических объектов в Кыргызстане. Это позволит повысить эффективность использования гидроэнергии.

Других деталей по подписанному меморандуму и строительству Казарманского каскада ГЭС в Минэнерго Кыргызстана не представили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Закрыть

Подпишитесь на нашу рассылку

НАША РАССЫЛКА

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ