Проект Красногорского гидроузла назвали «непрофессиональным»

В Омске планируют завершить строительство Красногорского гидроузла. Федеральные средства на первый этап работы уже поступили. Однако проект назвали непрофессиональным. Корреспондент издания «Город55» обсудил тему с бывшим руководителем «НПО „Мостовик“» Олегом Шишовым:

Известный омский долгострой – Красногорский гидроузел – продолжает вызывать споры. Но возобновление работ — вопрос уже решеный. Олег Шишов тоже считает, избежать строительства не получится. Развитие экономики региона все больше обостряет проблему водоснабжения. Все расчеты говорят о том, что гидроресурсы нужно контролировать.

Бывший директор «НПО „Мостовик“» заявил, что видит реакцию омичей, в частности негативную. Это он списывает на недостаток компетентных оценок. Более того, он считает Красногорский гидроузел только первым шагом. Шишов прогнозирует появление в Омске еще двух-трех подобных объектов.

Однако конкурсная документация, по мнению бизнесмена, нуждается в доработке. «Мы сейчас анализируем то, что внесли в проект. Мы видим, что что-то учли, что-то не совсем учли. Есть определенные риски. Есть некоторые проблемы, которые не до конца решены», — поделился он с Городом55.

Что касается участия в достройке компании «Мост», Олег Шишов высказался неопределенно. Он счел логичным объявить конкурс на определение подрядчика, но на деле объявлен аукцион.

«Есть вопросы. Неясно, как будут решены те проблемы, которые, к сожалению, еще заложены в конкурсной документации. Может, это кому-то не понравится, но конкурсная документация сделана не очень профессионально. Может, это под кого-то было сделано», — подытожил спикер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Закрыть

Подпишитесь на нашу рассылку

НАША РАССЫЛКА

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ