Сангтудинская ГЭС-1 продолжает работать в долг

Долг энергохолдинга «Барки точик» перед Сангтудинской ГЭС-1 увеличился на 454 млн сомони, сообщает пресс-служба гидроэлектростанции. Всего компания должна 2,55 млрд сомони (по состоянию на 30 сентября 2022-го).

Согласно производственным результатам работы Сангтудинской ГЭС, за 9 месяцев текущего года поставка электроэнергии составила 1,880 млрд кВт·ч. Это на 175 млн кВт·ч, или на 12,2% больше аналогичного показателя 2021-го.

Пока средний уровень оплаты с начала 2022 года со стороны «Барки точик» не превышает 33% от стоимости поставленной электроэнергии. Это, в свою очередь, продолжает вести к непрекращающемуся росту задолженности перед станцией.

Отмечается, что в соответствии с графиком на Сангтудинской ГЭС-1 проводятся тактические учения, технические и ремонтные работы.

При этом мероприятия никак «не влияют на выработку станцией необходимых объемов электроэнергии».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Закрыть

Подпишитесь на нашу рассылку

НАША РАССЫЛКА

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ ЕЖЕНЕДЕЛЬНУЮ РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ